平成24年度 市長とふれあいトーク

更新日:平成28年2月15日

さまざまな市民の要望や提案を市政に反映すため、「市長とふれあいトーク」を開催しています。少人数で気楽な雰囲気で市長と話し合い、まちづくりの思いや施策などについて意見交換を行います。

市長とふれあいトーク実施結果

(写真)市長とふれあいトークの様子

川西地域:橘地区振興会

  • 5月11日(金曜日) 午後7時~8時5分 

  • 橘高齢者コミュニティセンター

実施結果(PDF:246.2KB)

松之山地域:三省地区協議会

  • 5月16日(水曜日) 午後1時30分~2時30分 
  • 小谷集落多目的集会施設

実施結果(PDF:209.2KB)

水沢地区:珠川集落

  • 5月24日(木曜日) 午後7時~8時 
  • 珠川集会所

実施結果(PDF:206.9KB)

十日町地区:田川町・美佐島地区(江道、猿蔵、津池、菅沼、大池、赤倉)

  • 6月4日(木曜日) 午後7時~8時 
  • 東部会館

実施結果(PDF:192.1KB)

中条・飛渡地区:太子堂、塚田、八幡集落

  • 6月7日(木曜日) 午後7時~8時 
  • 八幡集会所

実施結果(PDF:160.5KB)

吉田地区:吉田地区振興会

  • 6月14日(木曜日) 午後7時~8時 
  • 山谷集会所

実施結果(PDF:229KB)

松代地域:松代地区振興会及び住民

  • 6月21日(木曜日) 午後1時30分~2時45分 
  • 松代活性化センター

実施結果(PDF:223.6KB)

高山地区:高山地区振興会

  • 6月28日(木曜日) 午後7時~8時5分 
  • 高山コミュニティセンター

実施結果(PDF:216.8KB)

十日町地区:七和地区振興会

  • 7月4日(木曜日) 午後7時~8時 
  • 七和会館

実施結果(PDF:202.8KB)

川西地域:川西農業生産組織連絡協議会

  • 7月12日(木曜日) 午後7時~8時5分 
  • 株式会社上野 2階会議室

実施結果(PDF:209.6KB)

中里地域:高道山地区振興会

  • 7月25日(水曜日) 午後1時30分~2時30分 
  • 白羽毛コミュニティセンター

実施結果(PDF:167.2KB)

大井田地区:大井田地区住民

  • 7月26日(木曜日) 午後7時~8時20分 
  • 大井田コミュニティーセンター

実施結果(PDF:212.9KB)

下条地区:東下組地区壮年会・青年団、下条地区振興会

  • 8月2日(木曜日) 午後7時5分~8時10分 
  • 東下組地区生活改善センター

実施結果(PDF:181.4KB)

南地区:川治地区振興会

  • 8月9日(木曜日) 午後7時~8時 
  • 川治集落開発センター

実施結果(PDF:192.6KB)

水沢地区:水沢市之沢地区・中在家地区

  • 8月22日(水曜日) 午後1時30分~2時30分 
  • 市之沢集会所

実施結果(PDF:171.9KB)

松代地域:松代中部地区振興会

  • 8月30日(木曜日) 午後7時~8時5分 
  • 太平集落センター

実施結果(PDF:188KB)

中里地域:清津峡地区振興会

  • 9月13日(木曜日) 午後7時~8時 
  • 小出集落センター

実施結果(PDF:185.6KB)

松之山地域:上布川地区協議会、下布川地区協議会

  • 9月20日(木曜日) 午後7時~8時20分 
  • 布川防雪管理センター

実施結果(PDF:177.2KB)

吉田地区:北鐙坂地区

  • 9月27日(木曜日) 午後1時30分~2時30分 
  • 北鐙坂ふれあいセンター

実施結果(PDF:190.6KB)

十日町地区:南部・中央地区

  • 10月4日(木曜日) 午後7時~8時20分 
  • 市役所分庁舎

実施結果(PDF:210.4KB)

西部地区:西部地区振興会体育青年委員会メンバー

  • 10月11日(木曜日) 午後7時~8時 
  • 西部会館2階

実施結果(PDF:183.9KB)

下条地区:下条本町・野田・蟹沢地区住民

  • 10月17日(水曜日) 午後1時30分~2時30分 
  • 下条公民館

実施結果(PDF:174.4KB)

水沢地区:南雲地区振興会・南雲地区振興会役員及び住民

  • 10月25日(木曜日) 午後7時~8時 
  • 南雲集会所

実施結果(PDF:175.8KB)

川西地域:千手地区振興会・川西地区民生委員

  • 11月1日(木曜日) 午後1時30分~2時30分 
  • 千手中央コミュニティセンター

実施結果(PDF:164KB)

南地区:六箇地区振興会

  • 11月8日(木曜日) 午後7時~8時10分 
  • 羽根川荘

実施結果(PDF:190.3KB)

中条・飛渡地区:宇田ヶ沢、菅沼、山新田、東枯木又、西枯木又

  • 11月16日(金曜日) 午後1時30分~2時30分 
  • 四ヶ村ふれあいセンター

実施結果(PDF:218.5KB)

中里・田沢第2地区:田沢第2地区振興会(上山、田中、小原集落)

  • 11月22日(木曜日) 午後7時5分~7時55分 
  • 中里総合センター

実施結果(PDF:151.8KB)

高山地区:高山地区振興会

  • 11月29日(木曜日) 午後7時~8時10分 
  • 高山コミュニティセンター

実施結果(PDF:182.2KB)

松之山地域:松之山地区協議会

  • 12月6日(木曜日) 午後7時~8時 
  • 松之山自然休養村センター

実施結果(PDF:164.5KB)

松代地域:奴奈川地区

  • 12月13日(木曜日) 午後7時~8時 
  • きゃっしぃ会館(星峠)

実施結果(PDF:174.1KB)

十日町地区:十日町中心市街地老人クラブのみなさん

  • 12月20日(木曜日) 午後1時30分~2時30分 
  • ふらっとステーション

実施結果(PDF:157.8KB)

吉田地区:南鐙坂集落

  • 1月10日(木曜日) 午後7時00分~8時15分 
  • 南鐙坂集会所

実施結果(PDF:189KB)

川治地区:南中学校PTA

  • 1月17日(木曜日) 午後1時30分~2時30分 
  • 川治公民館

実施結果(PDF:197.8KB)

下条地区:都市との交流を進める会「四季の風」 会長:山田 慎一 他13名

  • 1月24日(木曜日) 午後7時~8時 
  • 下条公民館2階 講堂

実施結果(PDF:188.7KB)

中条・飛渡地区:上原、上原新町、上町

  • 1月31日(木曜日) 午後7時~8時5分 
  • 桂会館

実施結果(PDF:162.9KB)

水沢地区:幸町町内会

  • 2月8日(金曜日) 午後7時~8時
  • 妻有荘

実施結果(PDF:177.7KB)

中里地区:貝野地区振興会

  • 2月14日(木曜日) 午後7時~8時
  • 堀之内集落センター

実施結果(PDF:181.2KB)

高山地区:高山地区全地区

  • 2月21日(木曜日) 午後1時30分~2時30分
  • 高山コミュニティセンター

実施結果(PDF:174.9KB)

川治地区:北新田地区振興会

  • 3月7日(木曜日) 午後7時~8時
  • 北和会館

実施結果(PDF:168KB)

西部地区:西部地区振興会

  • 3月28日(木曜日) 午後1時30分~2時30分
  • 西部会館

実施結果(PDF:198.4KB)

この記事に関するお問い合わせ先
総務部 企画政策課 広報広聴係

所在地:〒948-8501 新潟県十日町市千歳町3丁目3番地(本庁2階)
直通電話番号:025-757-3112
ファックス番号:025-752-4635

メールでのお問い合わせはこちら

「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロード PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。